ЧТО ТАКОЕ БЕЛЬЕВОЙ ЭКСТЕНДЕР?

13 декабря 2019

Бельевой экстендер – это удлинитель объема пояса бюстгальтера, несколько дополнительных сантиметров к объёму. Экстендеры бывают с одним, двумя, тремя или четырьмя рядами крючков. Бывают обычные и удлиненные. Вы пристёгиваете его к крючкам на поясе бюстгальтера – и он становится свободнее.

Не зря говорят, что все гениальное граничит с простотой. И этот аксессуар доказывает такое правило. Ведь выглядит он элементарно просто, но при этом способен решать эффективно многие важные задачи. А основная – это коррекция размера любимого бюстгальтера.

Кому же поможет этот аксессуар?

Грудная клетка всю жизнь меняется в размерах: на неё могут влиять гормоны, беременность, занятие спортом и другие факторы. И нет ничего удивительного в том, что когда-то удобный бюстгальтер внезапно становится мал. Мы бы не советовали выкидывать старого друга, учитывая, что параметры могут меняться как в одну, так и в другую сторону.

Так как новый бюстгальтер совсем еще не разношен, по первой пояс может показаться непривычно тугим. В этом случае, можно воспользоваться экстендером. После непродолжительной носки и стирки бюстгальтер стянет помягче и немного потянется.

Если Вы находитесь в процессе похудения, то в скором времени изменится Ваш размер.

В этом случае мы советуем купить бюстгальтер с меньшим объемом пояса и к нему взять экстендер. По мере похудения нужно будет перестегивать крючки, а потом и вовсе убрать экстендер.

Экстендер так же поможет при незначительном увеличении веса, не более чем на 5 килограмм.

Спасательным кругом экстендер станет для женщин в ситуации, когда обостряются хронические заболевания. Этот аксессуар ослабит натяжение пояса и не будет давить на болезненные места.

Если бюстгальтер сидит туговато, а когда Вы его снимаете, на теле остаются следы, так быть не должно. Пока Вы ходите в бюстгальтере, который туговат, в организме нарушается движение крови, что негативно влияет на лимфоток. В итоге себе можно нанести серьезный вред, вплоть до опухоли.

Экстендер не поможет если Вы:

  • набрали более 5 килограмм;
  • беременны;
  • кормите грудью.

А Вы используете экстендер?