КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА БЮСТГАЛЬТЕРОМ.

3 декабря 2019

Даже самое дорогое белье не прослужит долго, если Вы будете ухаживать за ним не правильно. Не стоит забывать об этих правилах и тогда с любимый комплектом не нужно будет прощаться так скоро:

1. Время носки.
Правильно носить бюстгальтер — один день. Затем давать ему 24 часа на отдых, для того, чтобы нити эластана восстановились. Стирать бюстгальтер следует на - четвертый день носки, то есть можно проносить один бюстгальтер не более восьми дней, если надевать его через день. В этой ситуации, разумно иметь минимум два бюстгальтера.

2. Стирка.
В идеале бюстгальтер нужно стирать вручную при температуре 25-30 градусов.
Но если нет времени, то следует поставить стиральную машину на деликатный режим не более 30 градусов. В противном случае, горячая вода загубит эластичность ткани.
Самое главное не использовать любого рода отбеливатели, так как они убивают эластан, который содержится в бюстгальтере, и со временем Вы получите растянутые тряпочки вместо своего любимого бюстгальтера.
Для стирки бюстгальтера нужно использовать специальные порошки для нижнего белья (https://rozzy.ru/product/plastiny-dlya-stirki-nizhnego-belya-biotrim-verona/), поскольку в составе обычных стиральных порошков присутствуют разнообразные осветлители и отбеливатели. Для тонких и нежных тканей лучше использовать жидкие средства для стирки в стиральной машине, поскольку они лучше и быстрее растворяются в прохладной воде.
Стирать бюстгальтер нужно отдельно от любого другого белья, и сортировать по цветам.
Нельзя стирать вместе с другими, более грубыми тканями, так как такие вещи могут "прибить" своим весом чашечки формованного бюстгальтера.
Хорошим решением для стирки бюстгальтера в стиральной машине будут специальные мешочки (https://rozzy.ru/product/meshok-dlya-stirki-julimex-ba-06-belyy-3040/) или круглых контейнерах (https://rozzy.ru/product/shar-dlya-stirki-julimex-ba-17-belyy-16sm/). В таких мешках бельё не будет испорчено, сохранит форму, а косточки бюстгальтера не будут подвергаться механическому трению и не выпадут в процессе стирки в машине.

3. Сушка.
Лучший способ для сушки бюстгальтера – разложить или развесить его на сушилке, чтобы к нему обеспечивался доступ воздуха со всех сторон. Высокие температуры убивают эластан, поэтому сушка в машинке или на батарее — запрещена.

4. Хранение.
Лучшим способом хранения бюстгальтеров считается развешивание их на вешалке.
Отличным способом хранения – является коробка-чемоданчик в виде бюстгальтера со специальными выпуклостями для чашечек.
Хорошим способом – складывание лифчиков в развернутом виде в отдельный по секционный ящичек-органайзер.
Нормальным – складывание пополам.