ТРУСЫ МОГУТ СПАСТИ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ИЛИ ЗАГУБИТЬ ЕГО!

24 января 2021

Трусики могут навредить! Вы когда нибудь задумывались об этом?

Сегодня Я дам несколько советов, как спасти Вашу микрофлору )

? Неправильно выбранный размер может стать причиной воспалений. Трусы не должны оставлять полоски на коже. У любительниц белья в обтяжку серьезно возрастает риск подхватить инфекцию мочевыводящих путей или познакомиться с молочницей. Белье, которое болтается и постоянно сползает и может переносить кишечные бактерии туда, где им совсем не место.

? Иногда от нижнего белья нужно отказаться совсем. Если Вы спите в нижнем белье, то это способствует к размножению грибковых инфекций, повышая риск развития молочницы. Пациентки, страдающие хроническим вагинитом или дрожжевой инфекцией, чувствуют улучшение, когда отказываются от белья на ночь: зуд и жжение проходят гораздо быстрее. Дело в том, что грибки и бактерии любят влажные, теплые и темные места, а отсутствие белья не дает им размножиться. Лучше спите в наших хлопковых пижамах ?

? Отказаться от нижнего белья вовсе - большая ошибка!
Любой материал приводит к повышению влажности в области гениталий, что может привести к размножению бактерий. Однако, трусы шьют из специальных материалов, способных впитывать влагу, а вот остальная одежда с этой задачей не справляется.

? Обычная стирка не может убить все бактерии.
Не стирайте трусы тем же универсальным порошком, что и остальную одежду. В обычном порошке содержатся ингредиенты, которые раздражают нежную кожу и слизистую, а ополаскиватели могут вызвать воспаление или аллергию. Патогенные микроорганизмы запросто переносят любую стирку. Они способны жить на трусах в течение долгих месяцев. Поэтому лучше всего стирать белье при температуре выше 40° С. Сушка белья на солнце тоже помогает убить бактерии.

? От старого нижнего белья необходимо регулярно избавляться.
Горячая вода и средства для стирки не могут полностью убить бактерии, которые живут на нижнем белье. В среднем после стирки там остается 10 тысяч живых микробов. Микробиологи рекомендуют покупать новое белье раз в год, а от старого избавляться, даже если внешне оно выглядит отлично.

Хотите быть в курсе всех наших новинок, распродаж и акций, тогда подписывайтесь на наши каналы: Инстаграм и Телеграм.

А так же очень информативный канал на Яндекс.Дзен: zen.yandex.ru/id/5fff875ad86e1...