ВИДЫ СПЛОШНЫХ И РАЗДЕЛЬНЫХ КУПАЛЬНИКОВ.

6 апреля 2019

Купальные костюмы можно разделить всего на две группы — сплошные (слитные или закрытые) и раздельные (открытые). Индустрия женского белья постоянно требует обновления ассортимента и выпуск новых моделей, поэтому дизайнеры и технологи пляжной одежды неутомимо трудятся над созданием новых форм, расцветок и материалов. Рассмотрим подробнее всем виды купальников:

Виды сплошных купальников.

Сегодня сплошные купальные костюмы вновь обретают популярность не только среди полных, но и стройных девушек. Это отличный вариант для тех, кто хочет спрятать некоторые дефекты своего тела: шрамы, растяжки, ожоги или пигментные пятна. Закрытые модели подойдут и тем женщинам, которым противопоказано находиться под прямыми солнечными лучами длительное время. Какие же бывают виды слитных купальников?

Майо

Майо — классический и самый универсальный вид закрытого купальника с пришитыми бретелями. Подходит для любого типа фигуры.

Планж

Планж имеет глубокое декольте спереди. Грудь прикрыта вертикальными полосками, делая образ стройнее и сексуальнее. Такой тип купального костюма поможет визуально увеличить грудь, а также удлинить шею.

Монокини

Монокини отличается глубокими вырезами по бокам. Он позволяет визуально скорректировать фигуру, закрывая живот и делая акцент на узкой талии.

Трикини

Трикини - соблазнительный тип сплошного купальника с тонкой полоской вдоль живота, которая соединяет плавки и лиф. Такой фасон подойдет женщинам с исключительно стройным телосложением. 

Хай-нек

Если Вы предпочитаете закрытые грудь и спину, то запомните название Хай-нек. Стоит помнить, что он визуально удлиняет тело, для девушек небольшого роста - это идеальный вариант. 

Свим-дресс

Свим-дресс — вид слитного купальника в виде платья. Отличный вариант для тех, кто хочет скрыть недостатки своего тела в нижней его части.

Слитный бандо

Особенностью бандо является отсутствие бретелей. Такой тип визуально корректирует фигуру, длинное тело кажется более коротким. Таким образом, он создает гармонию между верхней и нижней частью фигуры.

Для бассейна

Спортивный купальник - закрытый спереди купальник прекрасно подойдет для бассейна.

Халтер

Подвид халтер имеет бретели с завязками или застежкой на шее. Технологически выверенная модель купальника отлично поддерживает грудь и зрительно делает плечи шире.

Танк

Танк — классический сплошной купальник с цельнокроеными широкими бретелями и чашечками. Данная модель сплошного купальника поможет сделать фигуру визуально стройнее.

Закрытый купальник для беременных

Слитный тип купальника для беременных шьется по особым лекалам, имеет выточки для растущего живота и не позволяет материалу оказывать дискомфорт на чувствительную кожу будущей мамы. Естественно, что для него используются только самые мягкие виды ткани.

Корректирующий слитный купальник

Корректирующий купальник - особый вид со специальными корректирующими вставками в области талии и живота, а также визуальных эффектов — контрастных вставок по вырезам для ног и по линии декольте, которые зрительно вытягивают силуэт. Такой купальный костюм поможет сделать фигуру более совершенной.


Виды раздельных купальников.


Раздельный купальник — это вариант женского пляжного костюма, который состоит из двух частей — бюстгальтера и плавок. Обычно верх и низ изготавливается в одинаковом стиле. Но мир не стоит на месте, и сейчас модно приобретать купальники, тонко сочетая не только фасоны лифов и плавок, но и расцветки. Этим и хороши 10 видов раздельных купальников, что верх и низ можно комплектовать по своему вкусу, это позволит из двух трех моделей создать неповторимый пляжный гардероб.

Бандини

Бандини похож на бандо (и по названию тоже), где лиф без бретелей и удлинен до талии.

Бандо

Бандо — оригинальный вид купальника с лифом без бретелей в виде полоски. Возможны варианты с тонкой бретелью, идущей от центра, завязками на шее или съемными бретелями.

Бикини

Бикини не нуждается в особом представлении. Это самый популярный женский раздельный купальник, где отличительной особенностью являются миниатюрные трусики и треугольный лиф, завязывающийся на шее.

Буркини

Буркини — купальный костюм для мусульманок, разработанный ливанским дизайнером Ахедой Занетти. Производится из 100 % полиэстера, состоит из двух частей, имеет плотно сидящий на голове капюшон и отвечает всем требованиям шариата к женской одежде. По своему крою буркини близок к пижаме и закрывает всё тело женщины за исключением ступней, ладоней и лица.

Микрокупальник

Микрокупальник изготовлен из минимального объема ткани, он прикрывает только самые интимные зоны. Подходит, как можно догадаться, только для самых смелых женщин.

раздельный свим-дресс

Особенность раздельного купальника свим-дресс - плавки с пришитой юбочкой.

Танк

Танк — тип купального костюма, где лиф с широкими цельнокроеными бретелями выполнен в виде топа.

Раздельный танкини

Танкини — раздельный купальник, где верхом является плавательная майка, а низ трусики. Подходит для женщин, которые хотят скрыть недостатки фигуры.

Корректирующий раздельный купальник

Корректирующий купальник - существует и в открытом варианте, он отличается высокими корректирующими трусиками.

Раздельный купальник для беременных

Раздельный купальник для беременных имеет мягкие косточки лифчика и более прочное основание с широкими поясом и лямками. Трусы сшиты по особенным выкройкам с дополнительными выточками под увеличенный животик.


Как подобрать купальник, подходящий к Вашей фигуре? Если Вы всерьез задумались обновить свой пляжный гардероб, Мы с радостью поможем Вам сделать это! Мы проведем для Вас профессиональную консультацию и поможем выбрать идеальный купальник, который идеально подойдет именно Вашей фигуре!